Top.Mail.Ru
5 декабря 2011 16:12
Криминал

В Японии произошло самое дорогое в мире ДТП

Всего столкнулось 14 автомобилей, в том числе – восемь Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini. 

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

На западе Японии произошло очень дорогое по оценке причиненного ущерба ДТП. Одновременно столкнулись более десятка автомобилей, среди которых были такие элитные модели как Ferrari, Lamborghini и Mercedes.

ЧП произошло на трассе между префектурой Хиросима и регионом Кюсю. Всего столкнулось 14 автомобилей, в том числе – восемь Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini. Из менее дорогих машин в ДТП попали Nissan Skyline и Toyota Prius. Некоторые машины после столкновения восстановлению не подлежат. Суммарно стоимость пострадавших автомобилей пока не называется, однако лишь один Ferrari 355-й модели стоит несколько сотен тысяч долларов.

В результате инцидента десять водителей были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Жизни владельцам спорт-каров спасли системы безопасности их автомобилей, сообщает РИА Новости.

По предварительной версии, виновником аварии стал водитель одного из Ferrari, который не справился с управлением на мокром шоссе.

Напомним, что еще одно дорогостоящее ДТП произошло в июле 2011 года в Монте-Карло. У входа в казино Monte Carlo и гостиницу De Paris девушка на голубом Bentley врезалась в автомобиль Aston Martin. Затем роскошное авто ударилось также в припаркованный Mercedes, а затем в стоящие рядом Ferrari и Porsche. Причиной случившегося стало то, что владелица элитной машины перепутала педали.