Top.Mail.Ru
1 декабря 2011 11:36
Криминал

После «черной пятницы» сотрудники ГИБДД устроили в Ижевске охоту на пьяных и лихачей

Благодаря нескольким рейдам, с воскресенья по среду в Ижевске и республике не происходило серьезных аварий с погибшими. <Видеокомментарий ГИБДД>

архив редакции
архив редакции

По словам заместителя начальника УГИБДД МВД по УР Александра Коробейникова, значительное усложнение дорожной обстановки вынудило Госавтоинспекцию провести в выходные сразу несколько полномасштабных рейдов в республике и Ижевске. В итоге общее число нарушителей перевалило за 5000 человек. Только за пьянство за рулем было задержано 164 водителя.

- Инспектора особо контролировали такое нарушение, как выезд с нарушением на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, - подчеркнул Александр Коробейников. – Таких нарушений зарегистрировано 64. Кроме того к административной ответственности привлекли 524 пешехода.

Как отметил Николай Соколов, начальник отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД МВД по УР, на дорогах Удмуртии произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, которым способствовали плохие дорожные условия. По итогам проверок, инспекторами дорожного надзора выдано 18 предписаний для устранения выявленных недостатков, на должностных лиц составлено 9 административных протоколов.