Top.Mail.Ru
25 ноября 2011 10:06
Криминал

Хитрые наркоторговцы снабжали героином всю Удмуртию

В отношении каждого из наркодиллеров возбуждено уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

asfera.info
asfera.info

В Удмуртии обезвредили преступную группировку, которая снабжала наркотиками почти всю республику. Работа была налажена серьезно. Хитрые и расчетливые наркоторговцы как могли охраняли свой криминальный бизнес: постоянно меняли номера мобильных телефонов, использовали тайники для передачи наркотиков. За героином ездили на двух машинах и, как правило, при перевозке намерено делили его между собой. Так больше вероятность того, что кто-то из них довезет наркотик в целости и сохранности.

Оперативники задержали двух участников преступной группы – двоих жителей Воткинска. Ранее за хранение 100 грамм героина был задержан еще один участник этой группы, который почти год находился в федеральном розыске.

Задержание происходило, как в фильме. За несколько дней до этого появилась информация, что они поедут из Ижевска в Воткинск и повезут большую партию героина. На посту при выезде из столицы Удмуртии было выставлено наблюдение. 21 ноября в 10 часов вечера была остановлена сначала одна, чуть позже вторая машина. Сотрудники поста ДПС и бойцы спецназа наркоконтроля отработали слажено и четко. Оба автомобиля были задержаны с разницей в 10-15 минут, ни одному из них не удалось скрыться. В каждой из машин был обнаружен героин. Общая масса изъятого наркотика составила 1кг 787 гр.

В отношении каждого из наркодиллеров возбуждено уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свободы.