Top.Mail.Ru
23 ноября 2011 12:48
Криминал

Педофил залез в школу через форточку и изнасиловал 2 девочек

Он сбежал с места преступления, но уже через несколько часов его поймали полицейские.

www.dni.ru
www.dni.ru

В одной из школ Петропавловска-Камчатского мужчина напал на двух маленьких девочек. В учебное заведение он проник через форточку.

«В школьный кабинет мужчина залез через форточку и, угрожая ножом, надругался там над двумя девятилетними ученицами. Он сбежал с места преступления, но уже через несколько часов его поймали полицейские», - рассказала Елена Матафонова, представитель Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

Задержанный - 36-летний житель Вилючинска. В октябре этого года он вышел на свободу из колонии, где отбывал срок за кражу. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в момент преступления мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает НТВ.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас прокуратура Камчатского края приступила к проверке по факту сексуального насилия над детьми. «Сотрудники должны выяснить, как педофилу удалось попасть в школу. Будет выяснено, как в школе работает охрана, есть ли необходимые решетки на окнах», – сообщили в ведомстве.

Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.