Top.Mail.Ru
22 ноября 2011 13:25
Криминал

В Ижевске ищут жертв «бензинового короля» – мошенника

Молодой человек предлагал автомобилистам купить от 200 до 300 литров бензина по заниженной цене 15–16 рублей за литр, брал с них деньги за будущий «заниженным товар», и… исчезал.

Этот мужчина обворовывал ижевчан
Этот мужчина обворовывал ижевчан

Накануне, 21 ноября, полицейские задержали 31-летнего несколько раз судимого ижевчанина, объявленного в федеральный розыск. По версии следствия, именно он проворачивал операции с дешевым бензином. Молодой человек предлагал автомобилистам купить от 200 до 300 литров бензина по заниженной цене 15–16 рублей за литр, брал с них деньги за будущий «заниженным товар», и… исчезал.

Всего в полицию обратились около 40 ижевчан. Его личность была установлена еще полгода назад. Но все это время он скрывался и продолжал обманывать доверчивых автолюбителей.

Чувствуя свою безнаказанность, преступник начал обманывать ижевчан не по одному, а по двое сразу. Подыскивал абсолютно незнакомых друг другу людей, обещая, что в назначенном месте их будет ждать человек, который и выдаст канистры с дешевым бензином. Деньги, естественно, забирал сам. Встретившись друг с другом, граждане понимали, что бензина у них не будет.

20 ноября в Ленинском районе города он и совершил свое очередное преступление, ставшее последним.

По всем случаям были возбуждены уголовные дела, сейчас решается вопрос об их объединении в одно производство.

Сотрудники полиции не исключают, что пострадавших от рук «бензинового» мошенника больше, и есть вероятность, что по тем или иным причинам они до сих пор не обращались в полицию.

Если вы пострадали от действий этого человека, незамедлительно сообщите в полицию. Телефон прежний — 02 (со всех мобильных — 022).