Top.Mail.Ru
22 ноября 2011 12:13
Криминал

Жителей Ижевска просят помочь в поисках сбившего школьника водителя

В прошлую пятницу на ул. 30 лет Победы влетевший на «красный» на перекресток водитель сбил ученика 4-ого класса и скрылся.

ДТП могли видеть пассажиры трамваев, идущих в гор. Металлургов
ДТП могли видеть пассажиры трамваев, идущих в гор. Металлургов

Как мы уже сообщали, информацию об аварии в УГИБДД МВД по УР передали уже из больницы, куда был доставлен пострадавший школьник.

Согласно этим данным, ДТП произошло в пятницу 18 ноября 2011 около 15 часов на ул. 30 лет Победы, в месте пересечения с трамвайной линией.

Школьника сбили прямо на пешеходном переходе, когда ученик 4-ого класса одной из расположенных здесь школ переходил дорогу на «зеленый». Автомобиль виновника вылетел на запрещающий сигнал светофора и, зацепив мальчишку, скрылся. В результате происшествия ребенок получил легкую травму – перелом кисти.

Прохожие вызвали «скорую», которая и отвезла школяра в больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. В ГИБДД ведут поиск любителя пролетать на «красный», однако, розыск затрудняется, что никто из очевидцев не запомнил марку и номер автомобиля нарушителя. Сам мальчик рассказал сотрудникам ДПС лишь то, что это была легковушка темного цвета.

Если вы были свидетелем этой аварии (возможно, проезжали на трамвае или шли мимо) и можете помочь правоохранительным органам, обратитесь в отделение розыска УГИБДД МВД по УР по тел. 940789, 940738.

Читайте также: "В Ижевске водитель пролетел на «красный», сбил школьника и скрылся"