Top.Mail.Ru
22 ноября 2011 10:04
Криминал

В Германии столкнулись 52 автомобиля: погибли 3 человека

Врезавшиеся друг в друга машины загородили всю проезжую часть и заняли несколько сотен метров вдоль по шоссе. Некоторые из пострадавших оказались заблокированы в своих машинах. <фото>

www.neva24.ru
www.neva24.ru

ДТП произошло на земле Северный Рейн-Вестфалия. На трассе А31 в направлении города Эмден столкнулись 52 автомобиля. В результате аварии погибли три человека. Еще 35 пострадали, 14 из них получили тяжелые ранения.

Инцидент произошел вечером 18 ноября. Врезавшиеся друг в друга машины загородили всю проезжую часть и заняли несколько сотен метров вдоль по шоссе. Некоторые из пострадавших оказались заблокированы в своих машинах. Их удалось вытащить только спасателям.

Точные причины масштабной аварии пока неизвестны, пишет Лента. На месте ДТП были сделаны снимки с воздуха, по которым полиция надеется найти виновников. Скорее всего, две машины столкнулись из-за густого тумана, который снизил видимость на этом участке трассы до 100-150 метров. Это ДТП вызвало цепную реакцию. Утром 19 ноября машины стояли на тех же местах, что и накануне вечером. Работы по освобождению трассы начались только во второй половине дня в субботу.