Top.Mail.Ru
14 ноября 2011 11:11
Криминал

В Удмуртии жена-убийца 1,5 года ходила на тайную могилу мужа

После 20 лет избиений и унижений женщина вместе с подружкой задушила мужа и закопала его в лесу.

frimg.ru
frimg.ru

В Можге 53-летняя женщина убила своего сожителя 56-летнего Виктора. Они вместе прожили 20 лет. Он не был идеальным мужчиной – пил, нигде не работал, зато подворовывал, за что не один раз «отдыхал» в тюрьме, а еще постоянно бил свою жену, оскорблял и унижал.

Однажды она не выдержала. За бутылочкой хмельного напитка рассказала обо всем своей подружке. Та предложила радикальный метод – убить! Посоветовавшись, женщины решили выманить подвыпившего мужа из дома и в лесу задушить его. Так и сделали.

Справиться вдвоем с выпившим хромым мужчиной оказалось несложно. Они задушили его шарфиком и, убедившись, что Виктор мертв, перетащили труп подальше от тропинки и завалили его ветками, а сами ушли домой за лопатой. Потом подруги вырыли яму и закопали труп.

Лидия сожгла все документы сожителя, а дочерям рассказал, что папа уехал на заработки, а позже, что опять сел в тюрьму.

Так подруги прожили спокойно почти полтора года, периодически проверяя в лесу, не размыло ли землю около могилки Виктора.

Но все тайное становится явным. Полицейские заподозрили, что мужчина был убит. На первом же допросе обе женщины признались в содеянном. В отношении Ангелины и Лидии было возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору». Им грозит до 20 лет тюрьмы.