Top.Mail.Ru
14 ноября 2011 08:38
Криминал

В Москве горит теплоход-гостиница, на котором снимали «День выборов»

Спасателям пока не удается локализовать пожар, которому на данный момент присвоена третья (из пяти) категория сложности.

РИА Новости
РИА Новости

В ночь на 14 ноября загорелся трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов». Сначала огонь охватил первую палубу, где расположены каюты. Всего в момент возгорания на борту находился 31 человек - 15 пассажиров и 16 членов команды.

По последним данным, все люди с горящего в Москве теплохода спасены. Известно о четырех пострадавших, двое из которых были госпитализированы.

Спасателям пока не удается локализовать пожар, которому на данный момент присвоена третья (из пяти) категория сложности. Огонь распространился на все три палубы теплохода. По данным МЧС площадь составила 200 квадратных метров. По информации источника в правоохранительных органах, огнем охвачены более 1,5 тысячи квадратных метров теплохода.

Спасатели уже начали откачивать воду из трюмов горящего теплохода, сообщает РИА Новости. «Приняты меры для откачки воды из трюмов, чтобы избежать затопления судна», - сообщил начальник пресс-службы столичного ГУМЧС Евгений Бобылев. По его словам, теплоход использовался как гостиница.

На Ленинградском шоссе напротив Северного речного порта ограничено движение автотранспорта.

Справка

«Сергей Абрамов» был построен в 1960 году в Чехословакии, сейчас он принадлежит ОАО «Цезарь Трэвел», порт приписки — Москва. Длина теплохода — 90 метров, ширина — 15 метров, пассажировместимость — 139 человек. В 2003 г. теплоход прошел полную модернизацию, оснащен современной навигационной техникой. На этом теплоходе снимали фильм «День выборов», сообщают Ведомости.