Top.Mail.Ru
8 ноября 2011 09:22
Криминал

В Удмуртии 2-летний ребенок упал в ведро с кипятком

В ходе следствия будет дана оценка бездействию сотрудников скорой помощи, работников Сарапульской городской больницы №2 и Сарапульского отделения бюро судебно-медицинских экспертиз, которые не сообщили о факте смерти маленького ребенка в полицию. 

mathworlds.net
mathworlds.net

В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту гибели 2-летнего ребенка.

ЧП произошло в марте 2011 года в Сарапуле. Девочка упала в ведро с кипятком и получила термические ожоги лица, шеи, туловища. Два дня медики боролись за ее жизнь, но спасти малышку не удалось.

Факт смерти ребенка был вскрыт в ходе проведенной сверки с Сарапульским отделением бюро судебно-медицинских экспертиз. Кроме этого, информация не была зарегистрирована в книге учета сообщений о преступлениях УВД по Сарапулу и Сарапульскому району.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка бездействию сотрудников станции скорой медицинской помощи, работников Сарапульской городской больницы №2 и Сарапульского отделения бюро судебно-медицинских экспертиз, которые не сообщили о факте смерти маленького ребенка в полицию. Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности».

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.