Top.Mail.Ru
6 ноября 2011 13:34
Криминал

В ДТП с участием 34 машин погибли 7 человек

 51 человек ранен, десять из них получили крайне тяжелые ранения. Четырех пострадавших пришлось извлекать из искореженных автомобилей с помощью автогена.  <видео>

www.dni.ru
www.dni.ru

В результате массовой аварии на юго-западе Великобритании погибли 7 человек, 51 человек ранен. По предварительным данным, десять человек получили крайне тяжелые ранения. Четырех пострадавших пришлось извлекать из искореженных автомобилей с помощью автогена.

ДТП произошло на трассе М5 графства Сомерсет. В условиях густого тумана и проливного дождя там столкнулись шедшие на высокой скорости 20 легковых автомобилей и семь грузовиков. Позже появились данные, что в аварии участвовало 34 машины.

После столкновения большинство автомашин загорелись. Среди уничтоженных огнем - два грузовика, отмечает ИТАР-ТАСС. На место происшествия сразу же прибыли оперативные службы, включая 15 пожарных расчетов.

Сейчас участок автострады, где произошло ДТП, остается закрытым для движения в обоих направлениях. Эта трасса является важнейшей связующей артерией между центральной и юго-западной Англией. Она соединяет расположенный неподалеку от берегов Ла-Манша исторический город Эксетер в графстве Девон с агломерацией Бирмингема и проходит через окрестности Бристоля.