Top.Mail.Ru
3 ноября 2011 13:21
Криминал

В Ижевске боксер до смерти забил татуировщика за недоделанную наколку

39-летний ижевчанин из городка металлургов скончался от серьезной черепно-мозговой травмы. <Фото>

со следственного эксперимента
со следственного эксперимента

21-летний Максим (все имена изменены в интересах следствия) с детства занимался боксом. Разрядов не было, но удар был хороший. Как говорят сами боксеры, «выбивает по 246 кг». Характер - вспыльчивый, да еще и выпить любит.

Свое накачанное тело Максим решил украсить татуировками. Обратился к 39-летнему «кольщику» Николаю. Тот слыл тишайшим и спокойнейшим мужчиной.

- Никогда не конфликтовал ни с кем, летом с матерью на огороде пропадал, - рассказывают соседи. - На садовом массиве всем поможет: кому построить чего, кому огород вскопать. Ведь не женат был.

Татуировки Николай «набивал» в собственной квартире Максим затребовал у него «кельтский узор» на левом предплечье.

- Я заплатил ему за всю татуировку, но он ее так и не доделал, и с тех пор я не видел его около 8 месяцев,- рассказывал Максим следователям. - В итоге татуировку я доделал у другого человека.

По словам следователей, в тот злополучный день боксер с самого утра пил со своим знакомым во дворе одного из домов в городке металлургов. Когда к концу подходила вторая или третья Максим заметил, что у подъезда стоит старый знакомый. Как тут не воспользоваться случаем!

- Я поинтересовался у него, когда он доделает татуировку. На что получил ответ: «придешь трезвый, сделаю», - рассказывал Максим следователям.

Такой ответ стал для боксера, как искра для бочки с порохом.

- Я наносил удары только по голове, всего около 6-8 ударов. Все с большой силой. Как только он упал, я перестал его бить, - рассказал боксер на следственном эксперименте и важно добавил: так как никогда не бью лежачих...

После избиения, с криком: «Я его уделал», удовлетворенный боксер пошел домой.

А Николая на скорой увезли в больницу. Диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, многооскольчатый перелом костей носа со смещением отломков. Пять дней врачи боролись за жизнь мужчины, но травма была несовместима с жизнью.

- Узнав, что мужчина скончался, боксер сбежал, спустя пару дней его нашли в Воткинске. В убийстве он сознался и раскаялся, - рассказываем Александр Игнатьев, старший следователь Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по УР. - По факту убийства возбуждено уголовное дело, боксеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Максим на следственном эксперементе показывает как избивал Николая.

Боксер даже вошел во вкус и с удовольствием позировал.