Top.Mail.Ru
31 октября 2011 09:51
Криминал

На США обрушился мощный снегопад, без света остались 3 миллиона человек

Кроме этого, из-за сильных снегопадов на восточном побережье США  погибли 8 человек.

©AP
©AP

Восемь человек погибли из-за сильных снегопадов на восточном побережье США. Большинство погибших попали в ДТП, произошедшие в связи с плохой видимостью, скользкой дорогой и падением линий электропередач и деревьев.

Около 3 миллионов жителей северо-востока США, включая Нью-Йорк, оказались без электричества. В штате Нью-Джерси, где из-за снегопада объявлено чрезвычайное положение, без света остались 200 тысяч человек, в Коннектикуте – 116 тысяч, а Вестчестере и Нью-Йорке – еще, по меньшей мере, 56 тысяч. В некоторых районах штатов Пенсильвания и Массачусетс люди выстроились в очереди за бензином для электрогенераторов.

В субботу, 29 октября, в некоторых аэропортах на восточном побережье были отменены или задержаны авиарейсы. Из-за упавших деревьев и линий электропередачи закрылись несколько автотрасс, было нарушено пригородное железнодорожное сообщение в Нью-Йорке и других крупных городах.

Снегопад в конце октября - необычное явление для восточного побережья США, сообщает РИА Новости. Он оказался самым снежным в Нью-Йорке с 1869 года.