Top.Mail.Ru
26 октября 2011 17:08
Криминал

В Таиланде около 20 россиян пострадали в ДТП

Между тем, жертвами сильнейшего наводнения в Таиланде стали 373 человека, пострадали 9,5 миллиона человек. 

www.kp.ru
www.kp.ru

Около 20 россиян получили травмы в результате аварии автобуса на острове Пхукет в Таиланде. Авария произошла днем 26 октября в районе Патонг-Бич на Пхукете.

Водитель туристического автобуса, в котором находились 38 россиян, вынужден был резко затормозить, чтобы избежать наезда на пешехода, и не справился с управлением.

В результате, около 20 российских туристов получили ранения, в основном легкие, сообщает РИА Новости.

Все пострадавшие были госпитализированы, им оказана медицинская помощь.

Между тем, жертвами сильнейшего наводнения в Таиланде стали 373 человека, пострадали 9,5 миллиона человек. 113,000 тысяч человек находятся сейчас во временных убежищах, 720 тысяч обратились за медицинской помощью. Из центральной тюрьмы Банг Кванг эвакуировано более 600 заключенных, в том числе, и особо опасных. Вода добралась и до зоопарка Дусит: оттуда пришлось эвакуировать некоторых редких животных.

В аэропорту «Дон Муэанг» вода затопила все взлетно-посадочные полосы.

Власти называют это наводнение самым страшным из тех, что обрушивались на страну за последние полвека. Некоторые территории останутся под водой более чем на месяц.

Представители Банка Таиланда говорят, что решение о закрытии коммерческих банков и бирж на время выходных пока не принято. Однако уже 227 банковских отделений, в основном в северных пригородах Бангкока, закрылись. Свои представительства в Таиланде закрыли крупные японские компании - такие как Toyota, Sony и Nikon, сообщают Вести.