Top.Mail.Ru
26 октября 2011 14:50
Криминал

В Ижевске 19-летний подонок изнасиловал пятиклассницу

Девочка провела ночь на одной кровати с насильником.<Фото+видео>

Михаил на следственном эксперименте
Михаил на следственном эксперименте

В ужасную историю попали две подруги - 11-летняя Алена и 13-летняя Оля (все имена изменены по этическим соображениям). Скучно стало пяти- и шестикласснице в школу ходить и уроки делать. Любовь и приключения им подавай. Вот и написали СМС-ку в бегущую строку на один из ижевских телеканалов: «Две девчонки хотят познакомиться с парнями».

На следующий же день на объявление откликнулся 19-летний ижевчанин Михаил. Он позвонил старшей - Ольге. Договорились на встречу на остановке «Улица Молодежная». Погуляли. Миша пил пиво, девчонки шли рядом. Так и встречались втроем еще несколько раз.

На вопрос следователей - знал ли молодой человек - сколько лет его спутницам, девочки кивают: знал, сразу сказали.

Пошли погреемся

В тот день Михаил назначил встречу младшей подруге - Алене. Та попыталась позвать подругу, но дозвониться не смогла.

- Миша казался мне хорошим парнем, я и не думала, что он способен на такое, поэтому согласилась погулять с ним, - рассказала Алена следователям.

Миша позвал девушку прокатиться на троллейбусе до городка Строителей. На улице было холодно и кавалер предложил зайти сначала в подъезд, а потом и в квартиру погреться. От щуплого испуганно озирающегося по сторонам парня, каким он выглядит в кабинете следователя, Алена, действительно, не ожидала такого.

Как только зашли в квартиру, Миша зашел в ванную, а вышел оттуда в одних трусах. Он подсел к девочке и, говоря языком протокола «предложил вступить в половую связь». Алена отказалась, но парня это не остановило.

- Я с силой снял с неё рубашку, майку, лифчик, джинсы и трусы. Алена сопротивлялась, отталкивала меня и просила не делать этого. Я не знаю, что на меня нашло, ни как не могу объяснить, - рассказывал Михаил следователям.

Силой оставил ночевать у себя

После 10 минут издевательств парень отстал от Алены. А еще через пару минут ему позвонил товарищ и Михаил пошел его встречать. С его слов девочка пошла с ним. Втроем они зашли в магазин. Вернулись. Выпили пива. Засобирались спать. Алена осталась ночевать в гостях, на одной кровати с насильником. Ночью парень проснулся и физиология снова взяла свое. Как и днем, девочка пыталась отбиваться.

- Тут показания их расходятся, со слов девочки, насильник запер её в квартире, и пошел встречать товарища один, парень утверждает, что все это время он не удерживал Алену насильно, не связывал и не запирал дверь. В любом момент она могла уйти, - комментирует следователь Следственного отдела по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртии Михаил Слобожанин.

- Мы проснулись около 9 - 10 утра, - буднично пересказывает Михаил события дня следователям. - Я угостил Алену чаем, после чего проводили ее вместе с другом на остановку. Она уехала домой. А вечером мне позвонила её мама и сказала, что обратиться на меня с заявлением в милицию по поводу изнасилования дочери. Я просил мать не делать этого, но она меня не слушала.

19-летний Михаил