Top.Mail.Ru
26 октября 2011 10:28
Криминал

В Ижевске мошенник за деньги решал проблемы с очередью к врачам

Всего жертвами такого обмана стали 10 человек, в основном женщины пожилого возраста. В полиции ищут тех, кто еще пострадал от мошенника.

Мошенник предлагал ижевчанам попасть к врачу без очереди
Мошенник предлагал ижевчанам попасть к врачу без очереди

В Ижевске задержали мужчину, проворачивающего свои махинации в больницах города. 53-летний ранее судимый ижевчанин предлагал решить проблему длинных очередей к врачам. За умеренную плату.

У крыльца поликлиники мужчина предложил свою «помощь» женщине, пришедшей на прием с сыном. Он попросил последнего остаться в холле сторожить сумку матери, а последнюю довел до дверей нужного специалиста. После этого попросил подождать его у дверей, якобы сейчас он «сходит, договорится» и вернется. Сам же мошенник подошел к сыну, сказал, что матери нужны деньги, достал их из сумки и исчез.

В других случаях, действовал еще проще. Ссылаясь на большие очереди к специалистам, он предлагал организовать моментальный прием у врача. Получив вознаграждение, заходил в больницу «договариваться» и скрывался.

Всего жертвами такого обмана стали 10 человек, в основном женщины пожилого возраста. Он находил их у остановочных комплексов возле ижевских больниц.

По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по ч.1,2 ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается. В пресс-службе МВД сообщили, что 10 эпизодов — это те, по которым граждане обратились в полицию. Не исключено, что на счету задержанного могут быть и другие аналогичные преступления.

Если вы стали жертвой этого мошенника, позвоните в полицию по телефону 02 (со всех мобильных — 022).