Top.Mail.Ru
21 октября 2011 14:18
Криминал

Стрельба в Управлении здравоохранения Ижевска: пострадавшая от пули чиновница заменяла напарницу

Психически неуравновешенная пенсионерка пропустила всех посетителей вперед себя и зашла в кабинет последней. Достала травматический пистолет, который свободно купила в оружейном магазине у стадиона «Динамо», и начала стрелять в чиновницу. Всего она произвела 7 выстрелов.

Криминал
last24.info
last24.info

Работница Управления здравоохранения Ижевска, которая пострадала от нападения психически неуравновешенной пенсионерки, не должна была работать в этот день. Она замещала свою напарницу.

Удалось выяснить, что 61-летняя пенсионерка в тот роковой день  пришла в Управление рано утром. Женщина пропустила всех посетителей вперед себя и зашла в кабинет последней. Достала травматический пистолет, который свободно купила в оружейном магазине у стадиона «Динамо», и начала стрелять в чиновницу. Всего она произвела 7 выстрелов.

Пули попали в лицо работницы, одна из них застряла во лбу.

Собственными силами Управления пенсионерку обезвредили, закрыли в соседнем кабинете, вызвали «скорую» и полицию. Пострадавшую женщину осмотрели, потом увезли в больницу, сейчас она находится дома.

Пенсионерка в данный момент находится в психиатрическом диспансере. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия».

Читайте также: По факту стрельбы в Управлении здравоохранения Ижевска возбуждено уголовное дело

Читайте также: Ижевчанка выстрелила чиновнику в лицо из пневматического пистолета