Top.Mail.Ru
19 октября 2011 16:51
Криминал

Родственники пятиклассника, погибшего на «зебре» в Ижевске, намерены идти в суд

Бабушка 11-летнего мальчика до сих пор не верит в смерть единственого внука.

odnoklassniki.ru . Бабушка души не чаяла в своем внуке
odnoklassniki.ru . Бабушка души не чаяла в своем внуке

В четверг, 6 октября, рано утром 11-летний мальчуган шел в школу. Шел привычным маршрутом и, как всегда, аккуратно - если через дорогу, то только по «зебре».

На перекрестке улиц Кирпичной и Инструментальной на пешеходном переходе жизнь ребенка в одну секунду перечеркнул 33-летний водитель «шевроле». По словам очевидцев, он ехал на большой скорости и, возможно, просто не успел остановиться. Хотя пока это только предположения. Ведется следствие.

Тем временем родные мальчика не находят места от горя.

- У меня сын умер пять лет назад в возрасте 28 лет, внук был его памятью, я жила им, ждала выходных, каникул, чтобы забрать его к себе, погулять с ним, - рыдает бабушка Асия Шагиахметова. - Мой внук был очень аккуратным, хорошо учился, любил своих родителей. И мы все его очень-очень любили.

- Водитель звонил нам в день похорон, спросил, чем может нам помочь, но мы не стали разговаривать с ним, положили трубку, - добавляет мама мальчика - Гульнара.

Родственники мальчика боятся, что водитель может попытаться уйти от ответственности или получит слишком мягкое наказание.

- Сейчас мы ждем, когда закончится следствие. После чего будем писать всевозможные иски и подавать в суд, - говорит Гульнара.