Top.Mail.Ru
13 октября 2011 15:50
Криминал

В Ижевске 15-летняя школьница отбилась от насильника в лифте

Мужчина напал на девочку среди бела дня.

last24.info
last24.info

В понедельник днем 15-летняя ижевчанка возвращалась из школы домой. Уже зашла в кабину лифта, как в закрывающиеся створки следом за ней протиснулся незнакомый мужчина. Только лифт закрылся и поехал, как мужчина нажал на кнопку «Стоп» и повернулся к школьнице.

Он схватил ее и попытался стащить одежду. Девушка начала отчаянно сопротивляться. В руках уже были приготовлены ключи от квартиры, ими она и саданула что есть силы. От удара насильник отскочил от девушки, зажимая рассеченную бровь. Вырвавшись из его «объятий», девушка стала звать на помощь. Испуганный насильник открыл двери лифта и дал деру.

Интересно, что дом, в котором произошло нападение относится к категории приличных. Внизу дежурит консьержка. Почему она не остановила незнакомого мужчину -сейчас не известно.

- Девушка рассказала, что и у подъезда, и внутри она не заметила никого подозрительного, по ее предположению, нападавший забежал в подъезд сразу за ней, - рассказывает сотрудник пресс-службы управления внутренних дел Ижевска Татьяна Кудрявцева.

Поиски преступника начались незамедлительно, к работе оперативников отдела полиции №2 подключились полицейские всего города и оперативно-розыскная часть №1 (по борьбе с преступлениями против личности) МВД по Удмуртии. Был составлен фоторобот подозреваемого, на его розыск был ориентирован каждый сотрудник городской полиции. Параллельно проверяли ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. Вечером во вторник насильник был задержан по месту жительства. Его левая бровь была рассечена. В настоящее время 24-летний молодой человек, на счету которого уже было изнасилование, дает признательные показания.

Напомним, это уже второе нападение на ребенка в лифте. В мае этого года в доме на улице Татьяны Барамзиной на 12-летнюю девочку напал педофил. Преступник задержан (подробнее об этом см. на нашем сайте ).

- Предупредите детей: если вместе с ними в лифт или в подъезд вошел незнакомый человек, они не раздумывая должны выйти, и только дождавшись знакомых людей, подняться в квартиру, - предупреждают в управлении внутренних дел Ижевска.