Top.Mail.Ru
6 октября 2011 15:51
Криминал

Ижевский детский сад выплатит 50 тысяч рублей за ошпаренного 2-летнего мальчика

Спустя полгода судебных тяжб, сотрудники детского сада согласились возместить ущерб за моральный вред и предложили маме Вадима пойти на мировое соглашение.

Маленький Вадим до сих пор помнит "плохую" тётю
Маленький Вадим до сих пор помнит "плохую" тётю

Напомним, ЧП произошло в ижевском детском саду № 77, где нянечка ошпарила 2-летнего Вадима, когда мыла его в душе. Врачи диагностировали у ребенка ожоги 2-й и 3-й степени ягодиц и нижних конечностей. Но милиция и прокуратура отказались возбуждать уголовное дело по статье «халатность», так как не нашли состава преступления.

Изначально в качестве моральной компенсации Екатерина Селиванец требовала от Управления дошкольного образования 1 миллион 200 тысяч рублей. Сотрудники детского сада до последнего не желали признавать свою вину. Сама виновница происшествия, Елена М., на суде присутствовала в качестве третьего лица. Вину свою она так и не признала и не извинилась.

Спустя полгода судебных тяжб в Управлении дошкольного образования маме Вадима предложили компенсацию в 50 тысяч рублей.

- Мне дали понять, что либо я соглашусь на это, либо они будут судиться, что называется, до победного. Мы долго думали и решили согласиться, чтобы поскорее забыть про эту ужасную историю, - прокомментировала Екатерина Селиванец. – В суде было подписано мировое соглашение, по условиям которого детский сад обязуется в течение 30 календарных дней выплатить нам компенсацию морального и материального вреда в размере 50 тысяч рублей.

 Читайте также: В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком