Top.Mail.Ru
3 октября 2011 10:09
Криминал

Полиция устроила «маски-шоу» в модном ночном клубе в Ижевске

В пятницу 1 октября в клуб «Бар веселых историй» нагрянули оперативники ОРЧ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по УР. За сбыт амфетамина в особо крупном размере задержан 20-летний молодой человек.

вечеринка в «БВИ», фото со страницы клуба vkontakte.ru
вечеринка в «БВИ», фото со страницы клуба vkontakte.ru

О факте проведения операции в ночном клубе «Бар веселых историй» сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook руководитель ресторанного холдинга «Welcome Group» (в который входит и «БВИ») Максим Коновалов и посетители клуба в тот вечер в своих аккаутнтах.

- Все еще более забавно, - написал ресторатор. - В прошлый раз рейд был от ГНК (Госнаркоконтроля), вчера рейд - от МВД. Учитывая, что в стране борьбой с наркотиками занимается еще и третья служба - ФСБ - видимо через какое-то время надо ждать их... 

Сотрудники полиции - оперативники ОРЧ-4 при поддержке спецназа «Соболь» и «Барс» - зашли в заведение около полуночи. Работа клуба была полностью остановлена, находившихся там посетителей отпускали по одному после проверки документов и личного досмотра, процедура растянулась на несколько часов. В пресс-службе МВД по УР подчеркнули, что проведение мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в виде таких рейдов, разрешено по закону. Сотрудники полиции проверяли  поступившую информацию о нахождении на территории заведения лиц употребялющих или распространяющих наркотики.

- Забрали все компы, потом, подумав час, оставили себе сервер с видеонаблюдением, остальные, в том числе учетные, вернули, - также написал Максим Коновалов. - Что-то искали, что-то нашли.

Как уточнили нашему порталу в понедельник 3 октября в пресс-службе МВД по УР, в ходе операции на территории клуба за сбыт 0,38 граммов наркотика «амфетамин» был задержан 20-летний молодой человек (ранее судимый), при нем нашли еще 4 грамма того же зелья. «Торговец» задержан, возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, предыдущий рейд силовиков в «Бар веселых историй» прошел ровно полгода назад - 1 апреля. Этот факт уже дал повод пользователям сети интернет говорить о «плановости проверок». При этом стоит подчеркнуть, что «БВИ» известен в Ижевске, как клуб с одной из самых жестких систем фейс-контроля, вход в заведение исключительно по паспорту, просле строгого осмотра личных вещей желающих «поклубиться», а в посещении клуба зачастую отказывают даже гостям до 21 года.