Top.Mail.Ru
30 сентября 2011 18:18
Криминал

В Ижевске задержали угнанный дорогой внедорожник

Машину остановили прямо на улице сотрудники ППС и оперативники ОРЧ-3 по борьбе с угонами. К тому моменту у полиции уже была информация, что машина – угнана. <Оперативное видео: пункт приема угнанных авто + внедорожник>

Кадр съемки пресс-службы УМВД по Ижевску
Кадр съемки пресс-службы УМВД по Ижевску

Дорогой внедорожник Mitsubishi Pajero остановили 20 сентября сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Ижевску совместно с оперативниками ОРЧ-3 по борьбе с угонами МВД по УР. В распоряжении сотрудников полиции имелась информация, что данный автомобиль может находиться у его нынешнего владельца незаконно.

Автомобиль изъяли и отвезли к экспертам-криминалистам. Уже установлены признаки перебивки номеров двигателя и агрегатов. Внедорожник мог быть похищен еще несколько лет назад. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку с целью установления настоящего владельца, чтобы вернуть машину ему.

По словам начальника ОРЧ-3 по борьбе с кражами и угонами автотранспортных средств Вячеслава Киселева, с начала года в Ижевске угнали 163 машины . В лидерах по похищенному - около 70% - старенькие «москвичи» и «копейки», которые в основном идут на запчасти и металлолом. Число угонов, по данным полиции, по сравнению с серединой 2000-х годов сократилось почти в 4 раза – большая часть участников преступных групп, занимавшихся кражами автомобилей, находятся в местах лишения свободы.