Top.Mail.Ru
28 сентября 2011 19:38
Криминал

В Ижевске попытка угона машины закончилась дракой

«Группы поддержки» угонщика и хозяина авто сошлись из-за «Оки».

bodyguardsonline.com
bodyguardsonline.com

Около 9 вечера в воскресенье телефоны дежурной части полиции разрывались: потасовка во дворе одного из домов на улице Воровского в Ижевске.

- На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и ближайшие патрули полиции, - рассказывает пресс-секретарь Управления МВД России по г.Ижевску Татьяна Кудрявцева. - На момент приезда полицейских во дворе дома шла драка возле припаркованного автомобиля «Ока».

Как выяснилось, 24-летний ижевчанин не смог пройти мимо чужого авто. Он вскрыл авто и начал уже копаться в замке зажигания, как его заметил знакомый хозяина машины. О чем тут же ему и сообщил. На что 42-летний хозяин машины, позвав на помощь двоих своих племянников, ринулся отбивать родную ласточку.

Угонщику бы дать деру пока не поздно. Но вместо этого он решил... вступить в бой за машину! А что? Не получилось украсть - заберем силой, - видимо подумал он и тоже позвал своих товарищей. В момент разборки их и застала полиция.

Всех участников драки доставили в отдел полиции для разбирательства.

Против 24-летнего зачинщика конфликта возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». А участковые проводят проверку сразу по нескольким встречным и перекрестным заявлениям: один участник инцидента пожаловался, что ему угрожали убийством, еще пара человек сообщила о нанесении им побоев.