Top.Mail.Ru
22 сентября 2011 14:26
Криминал

В жилом доме Екатеринбурга произошел взрыв

Взрыв на девятом этаже 11-этажного жилого дома на улице Стачек, 55 прогремел утром в четверг, пострадали шесть человек, среди которых мальчик 13 лет и девочка 15 лет. Все пострадавшие госпитализированы.

bsk.kpgs.ru
bsk.kpgs.ru

Взрыв на девятом этаже 11-этажного жилого дома на улице Стачек, 55 прогремел утром в четверг, пострадали шесть человек, среди которых мальчик 13 лет и девочка 15 лет. Все пострадавшие госпитализированы. Причиной ЧП мог стать взрыв газобаллонного оборудования, используемого при проведении ремонтных работ. 

Сейчас в здании ТСЖ, к которому относится пострадавший от взрыва бытового газа дом, создан оперативный штаб для оказания помощи жителям. В штабе работают представители правления ТСЖ, районной администрации, Центра социальной защиты населения, осуществляется сбор теплых и необходимых вещей. Кроме того, началось заселение первого подъезда дома. До конца рабочего дня планируется закончить работы по обследованию второго (наиболее пострадавшего от взрыва газа) подъезда и запустить в него жильцов.

На месте взрыва работают представители МЧС, полиции, горгаза, скорой помощи. Прокуратура Свердловской области проводит проверку, сообщает РИА Новости.