Top.Mail.Ru
20 сентября 2011 10:58
Криминал

Замглавы администрации Смоленска задержан при получении взятки

19 сентября в городской мэрии были проведены обыски, после которых чиновник был доставлен в отделение полиции. 

Заместитель главы администрации Смоленска Николай Петроченко/
Заместитель главы администрации Смоленска Николай Петроченко/

Заместитель главы администрации Смоленска Николай Петроченко задержан с поличным при получении взятки. 19 сентября в городской мэрии были проведены обыски, после которых чиновник был доставлен в отделение полиции. Других подробностей, в частности, размер взятки и причины ее передачи, не сообщается.

Юристы задержанного отметили, что их не пускают к подзащитному, нарушая тем самым его права, и заявили о намерении подать жалобу на действия следователей.

На посту заместителя главы города Петроченко отвечает за строительство и ремонт дорог, а также за проведение работ по благоустройству Смоленска в рамках подготовки к празднованию 1150-летней годовщины с момента основания города, пишет Лента.

Напомним, на протяжении всего минувшего вечера в здании городской администрации продолжались оперативно-следственные мероприятия - обыски и выемки документов, в основном в трех кабинетах - главы администрации Смоленска К. Лазарева, начальника ЖКХ Н. Петроченко и управляющего делами администрации города Александра Погуляева. Глава администрации был замечен в своем кабинете, там же находились следователи.

Никаких официальных комментариев по поводу обысков от представителей городского руководства и правоохранительных органов к настоящему моменту не поступало, сообщает РБК.