Top.Mail.Ru
14 сентября 2011 12:56
Криминал

В затопленной Паттайе бегают более 20 крокодилов

На поиски хищников отправлены более ста сотрудников крокодиловой фермы, полицейских и волонтеров.

zooclub.ru
zooclub.ru

Из зоопарка города Паттайя в Таиланде сбежало более двадцати крокодилов. Это произошло во время 17-часового ливня, превратившего улицы курортного города в реки глубиной до полуметра.

На поиски хищников отправлены более ста сотрудников крокодиловой фермы, полицейских и волонтеров.

«Нам удалось поймать уже 22 крокодила. Мы не знаем, сколько точно крокодилов оказалось на свободе, но уверены, что переловим их всех в ближайшее время, так как эти животные родились и выросли в неволе и не умеют сами добывать себе пищу», – заявил пресс-секретарь зоопарка. Спасатели также успокаивают население информацией, что самый большой из сбежавших крокодилов, трехметровый и 400-килограммовый Чао Яй уже изловлен, пишут Дни.

Опасения полицейских вызывает тот факт, что зоопарк расположен поблизости от жилой зоны, застроенной виллами и охраняемыми поселками. Именно там и идет наиболее интенсивный поиск, сообщает РИА Новости.

Напомним, курорт Паттайя буквально ушел под воду, вслед за ним под угрозой оказались города восточного побережья Сиамского залива, а на берегу Андаманского моря началась массовая эвакуация жителей. Погибшими в результате разгула стихии числятся 80 человек, в том числе один гражданин Франции.

Синоптики предупреждают, что проливные дожди могут вызвать паводки и локальные наводнения еще в 32 провинциях королевства.