Top.Mail.Ru
12 сентября 2011 10:53
Криминал

Выживший хоккеист ярославского «Локомотива» скончался

В авиакатастрофе Галимов получил ожоги 90% поверхности тела. Ему было 25 лет. <видео>

РИА Новости
РИА Новости

Единственный хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, которому удалось выжить при крушении Як-42 под Ярославлем, скончался в больнице после операции.

«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, Александр Галимов скончался от ожогов, несовместимых с жизнью», - сообщили в Институте хирургии имени Вишневского, куда спортсмен был доставлен на лечение.

11 сентября ему сделали сложнейшую операцию по пересадке трахеи – у хоккеиста были обожжены органы дыхания. После этого он находился под пристальным наблюдением медиков, но врачи, как и раньше, отказывались делать какие-либо прогнозы, пишет newsru.com.

В то же время, издание Life News, опровергает проведение операции. "В таком тяжелом состоянии пациент не операбелен, - сообщил изданию один из медиков НИИ. - Он находится на искуственной вентиляции легких и к тому же подключен к аппарату искуственной почки".

Сердце мужчины остановилось 12 сентября, в 9.30 утра. Организм к этому времени был полностью истощен борьбой с начавшейся от ожогов интоксикацией.  

В авиакатастрофе Галимов получил ожоги 90% поверхности тела. Ему было 25 лет.

Состояние еще одного выжившего в авиакатастрофе Сизова, который находится в московском институте имени Склифосовского, оценивается как стабильно тяжелое.

Похороны игроков «Локомотива» прошли 11 сентября в Ярославле. Тела многих погибших были отправлены в другие города, в том числе в Белоруссию, Чехию и Словакию.