Top.Mail.Ru
12 сентября 2011 08:29
Криминал

В Удмуртии пьяного полицейского, который сбил мужчину, уволили

По официальному заявлению МВД по Удмуртии, виновником аварии признан 24-летний сотрудник отдела полиции «Селтинское».

news.spbland.ru
news.spbland.ru

В ночь на 9 сентября на территории автостанции села Сюмси полицейские обнаружили 28-летнего молодого человека, который был без сознания. Его в срочном порядке увезли в Сюмсинскую больницу.

Врачи диагностировали у него следующие диагнозы: травматический шок и кровоизлияние в брюшную полость. Во время операции, не приходя в сознание, мужчина скончался.

По официальному заявлению МВД по Удмуртии, виновником аварии признан 24-летний сотрудник отдела полиции «Селтинское». Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на машине ВАЗ-2106 сбил пешехода. Вместо того чтобы помочь и вызвать скорую помощь, он скрылся с места ДТП.

В ходе расследования выяснилось, что полицейский находился в селе Сюмси в свободное от работы время по личным делам. Его задержали. На место трагедии выехали врио министра ВД по УР - начальник полиции Александр Щур, а также начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике Ф. Зарипов, начальник УГИБДД А. Галимов, начальник УРЛС МВД по УР Н. Кудрявцев.

Сейчас следственные мероприятия продолжаются. Задержанный сотрудник уволен из рядов органов внутренних дел.

МВД по УР назначена комплексная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям руководителей отдела полиции «Селтинское», ответственным за работу с личным составом. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

МВД по УР выражает глубокие соболезнования родственникам и друзьям погибшего.

Читайте также: "ДТП с участием полицейского: страж порядка был знаком с погибшим"