Top.Mail.Ru
3 августа 2011 10:20
Криминал

Подвыпившие десантники попытались перекрыть ул. Удмуртскую в Ижевске

Если утром гуляния проходили «чинно, мирно, благородно», то уже вечером подвыпивших десантников «отлавливали» сотрудники полиции.

Криминал
Десантники Ижевска попытались перекрыть улицу
Десантники Ижевска попытались перекрыть улицу

Накануне, 2 августа, российские десантники отмечали свой праздник. И если утром гуляния проходили «чинно, мирно, благородно», то уже вечером подвыпивших десантников «отлавливали» сотрудники полиции.

В Ижевске вечером не совсем трезвые молодые люди в тельняшках и голубых беретах попытались перекрыть улицу Удмуртскую.
- Прямо на моих глазах омоновцы догоняли десантников. Одного успели поймать и повязать, - сообщает Ульяна, ижевчанка. – Происходило это рядом с ТЦ «Аврора-парк».
Прибывшие на место полицейские утихомирили десантников, а наиболее буйных – всего 6 человек – задержали и отвезли в отделение, сообщили в пресс-службе МВД по УР.
Между тем, общественный порядок в этот день охраняли 150 сотрудников полиции, также дополнительно были приглашены добровольческие дружины, частные охранные предприятия и военнослужащие. 

Примерно такие же дебоши «голубые береты» устроили почти по всей стране. Так, в Москве десантники штурмовали торговый центр «Европейский» и нападали на торговцев неславянской внешности возле станции метро «Киевская». В Ульяновске милиция задержала 20 десантников, которые попытались устроить массовую драку. Они собрались у овощной базы, где работают, в основном, выходцы с Кавказа и из Средней Азии. Как сообщает Утро, в Екатеринбурге «голубые береты» украли у продавцов с неславянской внешностью арбузы и дыни.