Top.Mail.Ru
31 июля 2011 15:44
Криминал

В Удмуртии рядом со школой находился тайник с героином

В Удмуртии за минувшую неделю сотрудники наркоконтроля изъяли около 4 кг маковой соломы и почти 110 г героина.

www.ohu.ru
www.ohu.ru

В Удмуртии за прошедшую неделю в рамках операции «Мак» сотрудники наркоконтроля изъяли около 4 кг маковой соломы и почти 110 г героина.

Двух наркосбытчиков 25 июля поймали сотрудники Глазовского межрайонного отдела. За одним из них было установлено наблюдение. О том, что у 32-летнего Ивана хранится большая партия наркотиков, было известно еще накануне. Когда он начал доставать наркотики из укромного места, мужчину задержали. Тайник, к слову, был оборудован в кустах неподалеку от одной из глазовских школ. Сейчас мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере по ст. 228 УК России. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

28 июля в Воткинском районе задержали 40-летнего Юрия. Он хранил более 1 кг маковой соломы. В тот же день в одной из деревень Шарканского района, сбывая 1,5 кг маковой соломы, попался 49-летний Леонид. Обоим задержанным предъявлено обвинение по статье 228 УК России по факту хранения наркотиков в особо крупном размере.