Top.Mail.Ru
28 июля 2011 07:35
Криминал

Ижевские подростки зверски убили двоих крепких мужчин

14-15-летние отморозки хладнокровно запинали мужиков ногами, а потом добивали. Один из погибших, кстати, - бывший спецназовец. - Решили убить, чтобы не опознали, - объясняют пацаны следователям. <фото преступников>

К. Ившин
К. Ившин

14-15-летние отморозки хладнокровно запинали мужиков ногами, а потом добивали. Один из погибших, кстати, - бывший спецназовец. - Решили убить, чтобы не опознали, - объясняют пацаны следователям.

Первый труп нашли пожарные. Приехали тушить горящий автомобиль на ул. 40-й километр за механическим заводом, а в кустах - мужчина с травмами головы и перерезанным горлом. При осмотре места происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили в нескольких метрах труп еще одного мужчины.

- В тот же вечер на ближайшей детской площадке удалось найти свидетелей, - комментирует сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева. - Играющие в футбол дети рассказали, что незадолго до пожара на пустыре распивали спиртное подростки. Одного из них ребята знали. Он и вывел оперативников на след убийц.

Доставленный в отдел полиции несовершеннолетний мальчик подтвердил, что на пустыре он встретился со своим давним знакомым в компании троих его друзей. Спустя какое-то время к месту подъехала «девяносто девятая», из которой вышли двое мужчин. Обе компании мирно распивали спиртное. Но в какой-то момент общение переросло в драку. Якобы из-за того, что водитель машины, заглянув в салон, недосчитался магнитолы и ключей. На этом показания свидетеля заканчивались: он не стал участвовать в потасовке и ушел домой.

Жестокие подростки



Константин, 1994 г.р. ранее судим. Иван, 1996 г.р.


Александр, 1993 г.р. ранее судим. Денис, 1994 г.р.

Личность друга была установлена сразу. Еще одного подростка свидетель опознал по базе «Кримнет». Оба парня состояли на учете в отделении по делам несовершеннолетних по 

месту жительства - в Устиновском районе. К работе по установлению остальных подозреваемых подключились инспектора по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции быстро установили круг знакомств несовершеннолетних. Всех четверых задержали утром, когда они возвращались домой.

Сейчас 14-15-летние отморозки дают показания. Признаются, что после драки они решили убить мужиков, чтобы их не опознали.

Сначала пьяных мужчин, один из которых, кстати, - бывший спецназовец, запинали ногами. Затем одному из них - 31-летнему ижевчанину - нанесли смертельный удар деревянным бруском по голове. А чтобы достать спрятавшегося под машиной водителя, подростки завели авто и проехались по нему. Из последних сил мужчина дополз до кустов, где ему перерезали горло.

Официально

По факту двойного убийства Следственным отделом по Первомайскому району СУ СК РФ по УР возбуждены уголовные дела. Все четверо несовершеннолетних арестованы.