Top.Mail.Ru
21 июля 2011 11:43
Криминал

В Удмуртии пьяные родители забыли ребенка у пруда: мальчик утонул

Родителей 2-летнего мальчика привлекут к административной ответственности, поставят на учет. 

www.stavropolye.tv
www.stavropolye.tv

Трагедия произошла 20 июля. Семья – мама, папа и двое детей – отправилась вместе с друзьями купаться на заброшенную базу отдыха. Не забыли и про спиртное.

Ближе к 8 часам вечера изрядно выпившие взрослые засобирались домой. Отъехав на приличное расстояние от места отдыха, они обнаружили, что младшего ребенка в машине нет. Вернувшись, они обнаружили мальчика в воде.

Родители довезли бездыханное тело ребенка до фельдшерско-акушерского пункта поселка Чур, где врач констатировал смерть малыша и вызвал полицию, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали то, что родители погибшего ребенка находились в состоянии алкогольного опьянения.

- Рома был единственным общим ребенком родителей. Кроме того, в семье имеются еще 2 ребенка 6 и 11 лет от первого брака женщины. До 2010 года семья состояла на учете как неблагополучная и была снята с учета после того, как мать бросила пить и устроилась на работу, - рассказал начальник районного отделения полиции Иван Широбоков.

По его словам, семья будет снова поставлена на учет. Родителей привлекут к административной ответственности по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Кроме этого, фактом гибели ребенка займется следственный отдел СУ СК РФ по УР.