Top.Mail.Ru
20 июля 2011 09:01
Криминал

В Екатеринбурге аварийно приземлился самолет Ту-134

После взлета этого самолета на взлетной полосе были обнаружены куски резины.

www.samoupravlenie.ru
www.samoupravlenie.ru

Пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании «ЮТэйр» совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». ЧП произошло вечером 19 июля. Самолет выполнял рейс по маршруту Иркутск – Новосибирск – Екатеринбург.

«Из аэропорта Новосибирска поступила информация о том, что после взлета данного авиасудна на взлетной полосе были обнаружены куски резины», - сообщили в ГУМЧС РФ по Свердловской области.

Поэтому в аэропорту «Кольцово» при заходе на посадку этого самолета был сделан контрольный пролет для визуального осмотра шасси самолета сотрудниками аэропорта. Убедившись, что базовое шасси самолета исправно, было принято решение о заходе на посадку. В 21.40 (19.40 мск) самолет благополучно приземлился. Никто из пассажиров не пострадал.

Как пишет РИА Новости, это уже второй за неделю инцидент в уральском аэропорту. В ночь на вторник самолет Airbus A-320 авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший из Бургаса (Болгария) в Екатеринбург аварийно приземлился в «Кольцово» из-за срабатывания индикатора отказа одной из трех гидросистем.

Кроме того, во вторник в Свердловской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. При этом погиб командир вертолета, пострадали еще четыре человека, бывших на борту.