Top.Mail.Ru
19 июля 2011 11:40
Криминал

Министр МВД по Удмуртии: покровители подозреваемых в «Камском побоище» «поджали хвост»

В минувшие выходные задержали еще двоих подозреваемых, участвовавших в массовом побоище в Гольянах и Докше.

Министр МВД по УР Александр Первухин
Министр МВД по УР Александр Первухин

В субботу, 16 июля, задержали еще двоих подозреваемых участвовавших в массовом побоище в Гольянах и Докше. Итого, по словам министра МВД по УР Александра Первухина, задержано 8 человек. Все активно сотрудничают со следствием, дают показания.

- Их покровители «поджали хвост», - сообщил Первухин. – Большинство из задержанных нигде не работают, многие – ранее судимы. Это тянет на организованную группу.

По его словам, возможно, уголовное дело еще раз переквалифицируют. 

- Была проведена очная ставка, потерпевшие их опознали, - прокомментировала адвокат потерпевших в Докше Ольга Никонова. – Прокуратура собиралась выйти с ходатайством в суд для избрания им меры пресечения под стражу.

По словам Ольги Александровны, состояние троих потерпевших «практически» прежнее: на избитых мужчинах «нет живого места, они все в сплошных синяках и гематомах».

Между тем, вдоль Камы, в местах отдыха, организовано патрулирование местности.

- Охрану на каждой речушке, конечно, не поставлю. Но я дал задание проанализировать, где больше всего отдыхающих. И теперь там организован патруль, курсирует катер, - заявил Первухин.

Напомним, в ночь со 2 на 3 июля банда отморозков в возрасте от 25-30 лет зверски избила отдыхавших на природе людей, не щадя ни детей, ни женщин. Всего пострадало около 15 человек, трое из которых до сих пор находятся в тяжелом состоянии.