Top.Mail.Ru
17 июля 2011 10:47
Криминал

Под Новосибирском автобус столкнулся с КамАЗом: 5 погибших, 19 пострадавших

Опознан один погибший ребенок - это девочка трех лет из Томска. Ребенок ехал с бабушкой, которая сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в областном ожоговом центре - у нее ожоги 100% тела. <фото>

70.mchs.gov.ru
70.mchs.gov.ru

В ночь на воскресенье, 17 июля, под Новосибирском автобус столкнулся с КамАЗом. ДТП произошло на 52-м километре трассы М-53. Пассажирский автобус следовал по маршруту Семипалатинск (Казахстан) – Томск. После лобового столкновения транспортных средств автобус загорелся, а КамАЗ опрокинулся.

Всего в автобусе находилось, по предварительным данным, 38 человек, а в КамАЗ" - два человека. Погибли пять человек, в том числе двое детей. 19 человек пострадали, 11 из них находятся сейчас в больнице.

Список пострадавших можно найти здесь. 

Оба водителя автобуса находятся в больницах Новосибирской области, их состояние стабильное.

По данным МЧС, опознан один погибший ребенок - это девочка трех лет из Томска. Ребенок ехал с бабушкой, которая сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в областном ожоговом центре - у нее ожоги 100% тела. У большинства из 11 госпитализированных в больницы Новосибирской области состояние стабильное, пишет РИА Новости.

По предварительным данным, ДТП произошло после того, как один из водителей выехал на встречную полосу. По факту аварии возбуждено уголовное по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 

Под Новосибирском автобус столкнулся с КамАЗом: 5 погибших, 19 пострадавших

 

 

Под Новосибирском автобус столкнулся с КамАЗом: 5 погибших, 19 пострадавших