Top.Mail.Ru
15 июля 2011 10:21
Криминал

В Ижевске двое детей сбежали из садика

Родители в панике два часа искали малышей с милицией по всему району.

vitbichi.by
vitbichi.by

ЧП произошло на днях в детском саду № 89 на улице Ракетная, 9. Пока остальные дети одевались на прогулку, воспитательница не заметила, как два мальчика 4 лет отправились на самостоятельную прогулку за пределы детского учреждения.

Найти детей родителям с сотрудниками полиции удалось спустя два часа. Те гуляли у механического завода вдоль улицы Промышленной.

- Примечательно то, что их видели знакомые, но никто не додумался, как 4-летние дети могут ходить одни – рассказали в полиции. – Там ведь стройка, открытая проезжая часть!

Напомним, 28 апреля, аналогичный случай «побега» был в «элитном» детском саду №63 на улице 9-е Января. Тогда трое воспитанниц старшей группы за три часа успели пешком дойти до улицы Степана Разина! Предположительно в “путешествие» через весь город дети отправились, чтобы посмотреть щенка, которого накануне одному из них подарили родители.

После апрельского происшествия во всех городских садиках были усилены меры безопасности: на время прогулок открытой в садике остается только одна калитка, с воспитателями проведены разъяснительные беседы. Но, видимо, через некоторое время о мерах безопасности подзабыли.