Top.Mail.Ru
13 июля 2011 10:34
Криминал

В Красноярском крае бешеный ротвейлер загрыз пьяного хозяина

Окровавленное тело мужчины обнаружили соседи. Подойти к нему они смогли только после того, как родственник погибшего застрелил собаку, которая проявляла признаки бешенства и кидалась на людей.

forum.na-svyazi.ru
forum.na-svyazi.ru

В городе Ужур Красноярского края ротвейлер насмерть загрыз своего 47-летнего хозяина. Мужчина со своей знакомой устроил пикник около дома, который сторожил пес. Через некоторое время он встал и направился во внутренний двор, где на цепи находился ротвейлер. Больше его живым не видели.

Окровавленное тело мужчины обнаружили соседи. Подойти к нему они смогли только после того, как родственник погибшего застрелил собаку, которая проявляла признаки бешенства и кидалась на людей. По данному факту проводится проверка, сообщает newsru.com.

Это далеко не первое нападение домашних животных на хозяев и случайных прохожих, среди которых зачастую оказываются дети. Так, в мае этого года в Москве на шестиклассницу, которая гуляла на детской площадке в районе Проспект Вернадского, напала бойцовая собака породы бульмастиф. Девочка была срочно доставлена в больницу врачами "скорой помощи". В середине апреля собаки насмерть загрызли пятилетнего ребенка в городе Холмске на юге Сахалина.