Top.Mail.Ru
11 июля 2011 20:19
Криминал

Александр Волков потребовал наказать виновных в «Камском побоище» в Удмуртии

Президент Удмуртии призвал силовиков разобраться в произошедшем и довести  дело до конца, чтобы виновные в содеянном люди были обязательно наказаны.

пресс-служба президента и правительства УР
пресс-служба президента и правительства УР

Сегодня, 11 июля, Президент Удмуртии Александр Волков провёл заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской Республике.

Несмотря на то, что главным вопросом повестки дня заседания было согласование членами ПДКС кандидатур на должности заместителей министра МВД и командиров подразделений, Глава республики в начале заседания попросил доложить ситуацию по расследованию ЧП, происшедшем в ночь со 2 на 3 июля недалеко от села Гольяны, - сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Напомним, в ночь со 2 на 3 июля, в выходные дни, банда отморозков в возрасте от 25-30 лет зверски избила отдыхавших на природе людей, не щадя ни детей, ни женщин. Всего пострадало около 15 человек. Трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Президент Удмуртии призвал силовиков разобраться в произошедшем и довести дело до конца, чтобы виновные в содеянном люди были обязательно наказаны.

Как сообщил присутствующим министр внутренних дел Александр Первухин, сегодня по его указанию данное дело изымается из Завьяловского ОВД и будет расследоваться следственным комитетом при МВД Удмуртии. Возбуждено 6 уголовных дел, 6 человек из 12 арестованы, другие 6 находятся под подпиской о невыезде.

Вдоль Камы, в местах отдыха и массового пребывания людей, силами МВД осуществляется патрулирование местности. Также Александр Первухин обратился к жителям Удмуртии, чтобы они, находясь на отдыхе, в случаях, если правоохранительными органами не должным образом обеспечивается безопасность людей, сообщали по телефону доверия МВД или в дежурную часть: «Мы все одинаково несём ответственность, как милиция, так и любой гражданин за сохранность общественного порядка».