Top.Mail.Ru
5 июля 2011 17:02
Криминал

Камское побоище: МВД Удмуртии озвучило официальную версию ЧП

Ннедалеко друг от друга отдыхали две группы: приехавшая на рыбалку семья и около дюжины молодых людей. Молодые люди из хулиганских побуждений, использовав незначительный повод, затеяли драку с рыбаками. После этого хулиганы скрылись на машине.

iskra-kungur.ru
iskra-kungur.ru

МДВ Удмуртии озвучило официальную версию события. Около села Гольяны недалеко друг от друга отдыхали две группы: приехавшая на рыбалку семья и около дюжины молодых людей на автомобиле ГАЗель, распивавших спиртное. Поздно вечером молодые люди из хулиганских побуждений, использовав незначительный повод, затеяли драку с рыбаками. После этого хулиганы скрылись на машине.

Пострадавшие позвонили в полицию и скорую. Пострадали 4 человека. У 53-летнего мужчины – открытый перелом нижней челюсти, закрытый перелом ребер, его 29-летний сын с закрытыми переломами ребер были госпитализированы. Пострадали также женщина и ребенок – у них незначительные ушибы.

Уже около деревни Докши молодые люди вновь затеяли драку, в которой пострадали отец с 16-летним сыном. Подросток пытался как-то прикрыть отца от ударов битой. 39-летний житель Ижевска с черепно-мозговой травмой и переломами ребер доставлен в больницу. У его сына – закрытый перелом стопы.

Недалеко от последних потерпевших полиции удалось задержать автомобиль преступников. Пять молодых людей были задержаны. При осмотре места происшествия были изъяты бита и палка. Шестого нападавшего задержали 4 июля.

Возбуждены уголовные дела по статьям: 213 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия), 112 (умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести группой лиц по предварительному сговору).

Все задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Создана специальная следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и необходимые следственные действия.

 

Читайте подробности: ЧП на берегу Камы: после туристов бандиты напали на компанию на квадроциклах 

Читайте также: Полиция Удмуртии ищет очевидцев и пострадавших массовой драки на берегу Камы

Читайте также: В камском побоище подозревают членов ОПГ "Вокзальная"