Top.Mail.Ru
30 июня 2011 09:40
Криминал

В Бразилии акула напала на молодого серфера

Акула сильно повредила правую ногу юноши. Его достали из воды и доставили в реанимационное отделение ближайшей больницы. Там  ему будет сделана операция.

akulahishnik.narod.ru
akulahishnik.narod.ru

На пляже бразильского города Ресифи акула напала на человека – 21-летнего серфера. Акула сильно повредила правую ногу юноши, которому пришли на помощь находившиеся на пляже отдыхающие. Серфера вытащили из воды и отправили на такси в реанимационное отделение ближайшей больницы, где ему будет сделана операция. Информации о состоянии здоровья пострадавшего нет, сообщает РИА Новости.

По данным Океанографического института штата Пернамбуку, в районе, где произошел инцидент, запрещено занятие водными видами спорта, в том числе серфингом, из-за риска нападения акул.

Это уже 54-й случай нападением акулы на человека в штате Пернамбуку с 1992 года, когда специально созданный Комитет по мониторингу инцидентов с акулами начал вести статистику подобных происшествий. Последний случай произошел в сентябре 2009 года и закончился гибелью 15-летнего подростка.