Top.Mail.Ru
22 июня 2011 15:39
Криминал

Силовики опровергли информацию об избиении двух жителей села Пугачево

Во время задержания для проверки документов молодые люди стали оскорблять сотрудников полиции.

А. Романова
А. Романова

Сотрудники МВД по Удмуртии опровергли информацию об избиении жителей села Пугачево. Напомним, 4 июня двое молодых людей после эвакуации из-за взрывов на 102-м арсенале решили вернуться к себе в квартиру, чтобы забрать документы, и банковскую карточку. Но были задержаны патрульно-постовой службой из Ижевска по подозрению в мародерстве с применением силы.

В пресс-службе МВД сообщили, что граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бродили по дому, заглядывая в квартиры. Во время задержания для проверки документов молодые люди стали оскорблять сотрудников полиции.

Следуя закону, сотрудники ППСМ вынужденно применили силу и надели на задержанных наручники.

- В пути следования, находясь в полицейском автомобиле, задержанные продолжали оскорблять сотрудников полиции, выражаясь в их адрес нецензурной бранью, - подчеркнули в пресс-службе МВД. - Сотрудники ППСМ написали рапорты, в которых зафиксировали факты оскорбления представителей государственной власти.

4 июня на задержанных молодых людей были составлены протокола о совершении правонарушений, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).