Top.Mail.Ru
20 июня 2011 10:09
Криминал

Сотрудники «Домодедово» потрошат багаж и обворовывают пассажиров

Уличить воров помогли камеры видеонаблюдения. <видео>

скриншот с видео камер наблюдения
скриншот с видео камер наблюдения

В московском международном аэропорту "Домодедово" задержаны два сотрудника, которые обворовывали пассажиров. Они присваивая вещи из забытого в терминале багажа.

Уличить воров помогли камеры видеонаблюдения. "Четкие цветные изображения, на которых видно, как именно сотрудники похищали сумки, а затем копались в них, не оставили злоумышленникам ни единого шанса на оправдание", - заявила официальная представительница Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу подполковник Татьяна Агапова.

Преступниками оказались агент зоны пассажирского обслуживания Аникин, занимавшийся оформлением негабаритного багажа, и инспектор службы авиационной безопасности Кудинова, пишет life.ru.

Так, Аникин присвоил оставленную барсетку. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он положил находку на системный блок своего компьютера. Уходя с работы, он забрал сумку с собой.

Кудинова же залезла в сумку, оставленную на транспортере для сканирования багажа, установленном при входе в терминал. Она забрала портмоне с деньгами, остальное же выбросила в мусорный контейнер.