Top.Mail.Ru
14 июня 2011 16:29
Криминал

В Ижевске цыганки сняли порчу с пенсионерки за 200 тысяч рублей

Они вырвали волос, «заговорили» и предложили пенсионерке отойти и выбросить заговоренный волос. Когда она «сбегала» туда и обратно, женщины закончили обряд и вернули ей сумку.

www.nr2.ru
www.nr2.ru

В самый разгар празднования Дня города Ижевска 77-летняя пенсионерка «подарила» 200 тысяч рублей мошенницам. Все произошло около стадиона школы № 70 по ул. Школьной. К старушке подошла женщина и начала рассказывать, что от нее «исходят плохие лучи» и она болеет. Позже к ним присоединилась еще одна «всевидящая», которая сообщила, что болезнь может перейти к дочери пенсионерки.

Пожилая ижевчанка поверила и согласилась снять порчу. Для этого пригодились все имеющиеся в доме деньги и бутылка воды для заговора. Пенсионерка нашла дома 200 тысяч рублей, положила их в хозяйственную сумку вместе с бутылкой и отдала «целительницам».

Они вырвали волос, «заговорили» и предложили пенсионерке отойти и выбросить заговоренный волос. Когда она «сбегала» туда и обратно, женщины закончили обряд и вернули ей сумку, сообщает пресс-служба УВД по Ижевску.

Только вернувшись домой, бабушка обнаружила, что ее деньги «превратились» в бумагу. Она обратилась в милицию.

По рассказам пенсионерки, одной из мошенниц на вид было около 50-ти лет, второй – около 35. Обе были одеты в темную одежду, одна из них похожа на цыганку.

Сейчас сотрудники полиции ищут мошенниц.