Top.Mail.Ru
9 июня 2011 11:07
Криминал

У «АвтоВАЗа» похищено более миллиарда рублей

Источник, близкий к следствию, сообщил, что «по металлам было выявлено хищений более чем на 700 тысяч рублей, а по сбытовой дочке автогиганта «Лада – Сервис» более чем 1 миллиард рублей».

steer.ru
steer.ru

Служба безопасности «АвтоВАЗа», ФСБ, МВД и Следственный комитет РФ в ходе совместных действий выявили хищения на заводе.

«По фактам противоправных действий и физического воздействия в отношении менеджеров и сотрудников «АвтоВАЗа» и его дочерних компаний возбуждены уголовные дела, подозреваемые установлены, арестованы и дают показания», – заявили на предприятии.

Источник, близкий к следствию, сообщил, что «по металлам было выявлено хищений более чем на 700 тысяч рублей, а по сбытовой дочке автогиганта «Лада – Сервис» более чем 1 миллиард рублей». Правоохранительным органам удалось раскрыть схемы хищений на заводе.

Дело было начато по инициативе руководства «АвтоВАЗа» и основного акционера компании – государственной корпорации «Ростехнологии». Через некоторое время были подключены спецслужбы. Вместе с представителями службы безопасности предприятия они занялись проверками. Благодаря этому удалось предотвратить любые возможные попытки оказать влияние на завод со стороны криминальных элементов.

Как сообщает РИА Новости, по всем фактам возбуждены уголовные дела.