Top.Mail.Ru
19 октября 2019 15:31
ДТП

Очевидцы: несколько ДТП произошло в Ижевске минувшей ночью

Утром и днем ситуация на дорогах также осталась весьма сложной

vk.com/dni_18rus
vk.com/dni_18rus

В пятницу, 18 октября, в Ижевске резко ухудшилась погода: пошел мокрый снег, под ногами моментально образовалась «каша», на дорогах выстроились пробки, а к ночи появилась наледь. Госавтоинспекция Удмуртии предупредила водителей, что от поездок по возможности следует оказаться, если же такой возможности нет, то снизить скорость. Тем не менее в группах «ИГГС» и «ДНИ» «ВКонтакте» очевидцы рассказали о большом количестве аварий на дорогах.

Так, около 18 часов неподалеку от Южной автостанции автомобиль сбил девушку. Свидетели ДТП написали в комментариях, что пострадавшая осталась жива и ее увезли на скорой.

Около 20 часов произошло еще одно привлекшее внимание ДТП: две машины столкнулись на перекрестке улиц Воровского и Краева. Примерно в 00:30 подобное же столкновение произошло на улице Клубной.

Фото: vk.com/dni_18rus

Две машины были серьезно помяты на перекрестке улиц Ленина и Молодежной. ДТП произошло около 01:40.

– «Нексия» ехала прямо в сторону Ильфата Закирова, «Приора» навстречу налево поворачивала, встретились, – написал один из очевидцев.

Фото: vk.com/dni_18rus

Данных о пострадавших в этих трех ДТП нет.

С утра аварии продолжились, несмотря на то что многие водители опровергали сведения о гололеде на дорогах. После 6 часов утра на кольцевом перекрестке улиц Ворошилова и 9 Января водитель автомобиля ВАЗ вылетел на газон, на фото, размещенном одним из очевидцев, машину уже забирает эвакуатор.

Фото: Alfred Nik

А днем на перекрестке улицы Карла Маркса и переулка Широкого разом столкнулись три машины. В комментариях ижевчане отметили, что в этом месте всегда много аварий, даже назвали перекресток своеобразным «магнитом».

Фото: Гульнара Гилязиева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Водитель «Мазды» сбила девочку на зебре в Ижевске

Карантин по бешенству ввели в одном из районов Ижевска