Top.Mail.Ru
24 июля 2019 16:22
ДТП

Число аварий, связанных с качеством дорог в Ижевске выросло на 23%

Какие перекрестки являются очагами аварийности?

пресс-служба УМВД по Ижевску
пресс-служба УМВД по Ижевску

За первое полугодие 2019 года в Ижевске зарегистрировано 166 ДТП с пострадавшим, сопутствующей причиной которых стало неудовлетворительное качество дорог. По сравнению с январем-июнем прошлого года, число таких аварий выросло на 23%. Об этом сегодня, 24 июля, журналистам рассказал замначальника отдела ГИБДД УМВД по Ижевску Андрей Монахов.

В ДТП данной категории погибло 6 человек, травмы получили 222 чел. (годом ранее – 3 и 158 соответственно).

По итогам 156 проведенных обследований к административной ответственности за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог в Ижевске было привлечено 28 юридических и 4 должностных лица. На устранение недостатков в улично-дорожной сети ответственным лицам выдано 120 предписаний, за невыполнение требований предписаний ГИБДД в суд направлено 8 материалов.

– Итоги полугодия показали, где находятся очаги аварийности в Ижевске. Это перекрёстки улиц Ленина – Коммунаров, 10 лет Октября – 40 лет Победы, 9 Января – Дзержинского. Всего таких мест порядка 16, – рассказал Андрей Монахов.

По итогам анализа очагов аварийности в адрес муниципалитета отправляются предложения по улучшению организации дорожного движения. В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» реконструируют перекресток улиц 9 Января – Дзержинского, где также установят светофоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: