Top.Mail.Ru
7 мая 2019 11:26
ДТП

Полицейские в Удмуртии открыли огонь в ходе погони за пьяным водителем

Мужчина ехал на чужом авто

Очередная погоня с участием нетрезвого автомобилиста произошла в майские праздники на севере Удмуртии. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, для остановки опасного водителя полицейским пришлось применить оружие.

Сообщение о том, что нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ-2112 движется по ул. Пряженникова в Глазове, поступило в дежурную часть ночью 4 мая. Заметившие машину автопатрули потребовали от водителя остановиться, но тот попытался скрыться в сторону дороги Глазов – Игра.

В ходе погони полицейские снова потребовали остановки, однако лихач только увеличивал скорость, выезжая на встречную полосу. В итоге стражами порядка был произведен один предупредительный выстрел из табельного пистолета в воздух, а затем выстрелили уже по колесам.

После этого легковушка остановилась, а водителя задержали. Им оказался 24-летний неработающий ранее судимый мужчина, находившийся в состоянии опьянения.

– Также выяснилось, что права управления транспортными средствами молодой человек не имеет, а автомобиль, за рулем которого он ехал, принадлежит его родственнику, – говорится в сообщении.

Мужчина задержан, на него составлен протокол об административном нарушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: