Top.Mail.Ru
26 октября 2018 12:16
ДТП

Пять пешеходов сбили на дорогах Ижевска за четверг

Три аварии произошли на пешеходных переходах

ДТП
1 отдел УГИБДД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД по Удмуртии

За минувшие сутки на дорогах Ижевска произошло пять наездов на пешеходов, в числе пострадавших двое детей, сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии. При этом три аварии произошли на освещенных нерегулируемых пешеходных переходах.

Так, около 18 часов 32-летний водитель автомобиля Hyundai сбил 41-летнюю женщину на зебре напротив дома №173 по ул. Пушкинской. Пешеход госпитализирована.

Буквально через 15 минут после этого напротив дома №33 по ул. 30 лет Победы 13-летний мальчик попал под колеса автомобиля Kia, за рулем которого находился 21-летний мужчина.

Еще один ребенок – 9-летний мальчик – пострадал в этот вечер на переходе у дома №26 по ул. 50 лет ВЛКСМ. Около 19:41 его сбил 20-летний водитель Chevrolet.

Оба ребенка получили травмы, однако госпитализация им не потребовалась.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей выбирать скорость с учетом погодных условий, видимости и состояния дорожного покрытия, а также обязательно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. 

Отметим, что количество ДТП с пешеходами заметно увеличилось с ухудшением погоды и сокращением светового дня. Так, например, вечером 23 октября на дорогах республики за час с небольшими сбили сразу семь человек, один из которых погиб.

Пешеходов призывают быть внимательнее при переходе дорог, использовать только установленные для этого места, а также носить на одежде световозвращающие элементы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: