Top.Mail.Ru
16 октября 2018 16:55
ДТП

ДТП с двумя погибшими в Удмуртии: «Газель» везла рабочих в Воткинск

Следователи оценят действия организаторов перевозок

ДТП
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

В Удмуртии следователи проводят проверку по факту дорожной аварии с участием двух автомобилей, в результате которой два человека погибли. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

Напомним, трагедия произошла около 08:30 утра вторника, 16 октября, на 20 км трассы Ижевск – Воткинск в Завьяловском районе. По версии следствия, водитель грузовика МАЗ – 62-летний житель Твери, выехав на встречную полосу, столкнулся с грузо-пассажирским автомобилем «Газель». 

В результате столкновения погибли водитель МАЗа и 30-летний пассажир «Газели» (житель с. Дебесы). Еще два пассажира и водитель «Газели» госпитализированы с тяжелыми травмами (ранее сообщалось о четырех госпитализированных). 

Видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

В ходе доследственной проверки установлено, что «Газель» была арендована ООО «Строительное управление «Траектория» для перевозки в Воткинск бригады рабочих, занятых в благоустройстве городской территории.  

– По результатам проверки будет дана оценка действиям лиц, организовавшим перевозку пассажиров, по ст. 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда) и ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - говорится в сообщении. 

Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: