Top.Mail.Ru
20 ноября 2017 11:56
ДТП

В Татарстане возобновят суд над водителем автобуса Самара-Ижевск, который попал в ДТП с 14 погибшими

Следующее заседание суда состоится 20 ноября.

ГУ МЧС по Татарстану
ГУ МЧС по Татарстану

В Татарстане возобновят суд над водителем автобуса Самара-Ижевск, который попал в смертельное ДТП под Заинском. В той аварии погибли 14 человек. Как сообщает портал info.tatcenter.ru со ссылкой на пресс-службу Заинского городского суда, рассмотрение уголовного дело было отложено 1 ноября и будет возобновлено сегодня.

– Рассмотрение уголовного дела по обвинению Ижмукова А.Н. по части 5 статьи 264 УК РФ было отложено в связи с необходимостью допроса в судебном заседании неявившихся свидетелей. Следующее судебное заседание назначено на 08 часов 30 минут 20 ноября 2017 года, – сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что смертельное ДТП произошло 2 июля около 00:40 по московскому времени. Автобус «Неоплан» следовал по маршруту Самара-Ижевск и столкнулся с «КамАЗом». Погибли 14 человек, из них двое – дети, еще 15 пострадали. По факту аварии было возбуждено уголовное дело, главным подозреваемым стал водитель Александр Ижмуков. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В настоящее время он заключен под стражу до 8 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Татарстане погибли 14 человек, ехавшие в Ижевск из Самары на автобусе

ДТП с автобусом «Самара-Ижевск»: Пока одни пытались выжить, другие молились за них дома